Ленточнопильный станок — для чего он нужен, как выбрать и установить?2022-07-07 00:00:00

Ленточная пилорама является одним из основных элементов оборудования как небольших заводов, так и очень крупных предприятий. Ленточнопильный станок используется для распиловки лиственных пород, в связи с меньшими потерями материала, а также для древесины хвойных пород больших диаметров. В результате распиловки получаются необрезные пиломатериалы и сваи. 
Наиболее популярны пилы с подвижной головкой в горизонтальной конфигурации, которыми управляют два работника, один из которых управляет станком, а другой отвечает за погрузку бревен и сбор пиломатериалов, полученных в результате обработки.
Древесина используется во многих отраслях промышленности – столярной, мебельной, строительной и др. Зачастую ручные инструменты не в состоянии справиться со сложным материалом, а вот благодаря ленточной пилораме по дереву можно получить элементы определенных размеров. Многие модели позволяют спроектировать необходимую длину и толщину реза. Эта функция позволяет минимизировать отходы ценного материала. С помощью ленточной пилы вы можете получать короткие и тонкие или длинные и толстые доски.

Продуманная покупка — как выбрать ленточную пилораму (Хмельницкий)?

Чтобы механизировать и повысить эффективность работы производства, прекрасно подойдет ленточная пилорама, купить которую вы можете, ознакомившись с ассортиментом нашего предприятия.
Делая свой выбор, необходимо учитывать ряд факторов:
  • Прежде, чем купить ленточные пилорамы Одесса, оцените максимальный диаметр дерева, которые будет распиливаться. 
  • Если вам нужен станок для точного распила досок или шпона, вам лучше подойдет пилорама ленточная (Днепр), которая может работать с широким пильным полотном, имеет глубокий, стабильный упор и мощный двигатель. 
  • Вес стационарного станка должен быть весьма большой, так как масса отвечает не только за устойчивость конструкции, но и за прочность оборудования. Пильные шкивы должны быть большого диаметра, для эксплуатационной долговечности ленточной пилы.
Если вы хотите хорошей мобильности, то вес конструкции также имеет значение, но в этом случае лучше выбрать более легкую модель — ее проще собрать/разобрать, переместить. 
  • Большой стол с достаточной опорой для заготовок также важен. Убедитесь, что прочность модели соответствует вашим основным потребностям.
  • Определитесь нужна ли вам пилорама для резки под углом. Так как для скошенных резов применяется угловая пила, а станок имеет регулируемую раму, настраиваемую под угол резки. Если вы не планируете делать резку под углом, тогда, горизонтальная пила вполне подойдет.
  • Как и в любом механизме в пилораме некоторые комплектующие детали подвергаются износу, потому для них важна универсальность и доступность по цене. Чем более стандартны расходники и запчасти, тем проще вам будет избежать при заказе длительного ожидания этих комплектующих, а также покупки их по завышенным ценам. 
  • Обратите внимание при покупке ленточной пилорамы на сколько проблемно проводить пуско-наладочные и ремонтные работы, доступны ли на рынке комплектующие к ней.
  • Когда вы готовы купить ленточную пилораму, цена (Киев) также важна. Ленточные пилорамы «Омикс» имеют доступную цену, при этом у них надлежащее качество и безотказность. Ленточнопильный станок – это оборудование, которое должно работать непрерывно в течение всего года, обеспечивая эффективное производство. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести ленточные пилорамы, отличающиеся отличной ценой, мощностью обработки.

Как установить лентопилочный станок?

Для правильного размещения ленточной пилорамы требуется крепкая и ровная поверхность. В радиусе 5 м не должно быть ничего, кроме устройства. Из-за больших размеров ленточнопильных станков лучше всего огородить рабочее место, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к движущимся частям станка. Помимо лесопилки важна и площадь для хранения бревен и готового материала. Оператор пилорамы должен иметь достаточно места. По возможности отходы (опилки, пыль) следует выбрасывать в сторону от оператора пилорамы.
Перед использованием ленточная пила должна пройти детальный внешний осмотр. 
При стационарном размещении устройства для еще большей устойчивости рекомендуется поддерживать всю конструкцию бетонными плинтусами или деревянными колышками.
Все машины и устройства, имеющиеся в нашем предложении, сочетают в себе широкую функциональность, отличные технические параметры и чрезвычайно привлекательную цену. Мы рекомендуем вам ознакомиться с полным предложением нашей продукции.
С радостью проконсультируем и ответим на Ваши вопросы!
Хотите стать дилером ?
Оставьте контактные данные. Мы Вам перезвоним.
Наши контакты
46000, г. Тернополь,
​​​​​​​ул. Объездная, 12-8в
omiksternopil@gmail.com
© 2024 Компания “ОМИКС”
РАЗРАБОТКА : МЕЛВІС