Эффективность и производительность ленточных пил, особенности их обслуживания2022-07-01 00:00:00

Ленточные пилы по дереву отличаются от циркулярных пил или электролобзиков, более точной работой. Их острые зубья точно вгрызаются в древесину, что обеспечивает высокую эффективность работы, сохраняя при этом гладкую поверхность разрезаемого элемента. В большинстве случаев обработанные детали не требуют даже шлифовки.
Ленточные пилы (Киев) в основном используются для грубой резки, некоторые способны распиливать древесину самых твердых пород, даже мерзлые бревна с невероятной скоростью. Также ленточная пила по дереву дает возможность делать глубокие прямые и криволинейные пропилы, фаски и даже круги.
Представленные у нас пилы по дереву имеют сварной бесконечный пильный диск с разными зубьями. 
Имея подходящие ленточные пилы (Белая церковь), вы можете использовать их для распила (придания формы) не только дерева, но и: 
  • некоторых металлов;
  • пластика;
  • кожи;
  • газобетона;
  • замороженного мяса, костей и пр.

 Условия эксплуатации ленточных пил по дереву

Ленточные пилы работают в трудных условиях, и их правильное использование имеет решающее значение для их срока службы. Чтобы оптимально использовать купленные ленточные пилы, нам необходимо знать условия эксплуатации и факторы, существенно влияющие на срок их службы:
  1. Непрерывная работа пильного диска не должна превышать 1,5 часа, даже если он еще острый. После 1,5 часов работы нужно снять диск со станка и не задействовать в работу на протяжении следующих 12-24 часов. За это время в полотне рассеивается внутренние напряжения, возникшее в результате очень напряженных условий работы.
  2. Не стоит оставлять ленточную пилу натянутой, на не работающем станке дольше 15-20 минут.
  3. Если на пиле появились первые признаки затупления (повышенное сопротивление резки, волнистость пилы и пр.), не стоит продолжать ее эксплуатировать, до тех пора, пока на произведете заточку.
  4. Работайте на скорости, соответствующей распиливаемой породе дерева и зубьям диска (углу зуба). Опорные ролики должны быть адаптированы к ширине лезвия. Пила не должна постоянно толкаться опорными роликами и «уходить вперед».

 Техника заточки ленточных пил

Даже самые качественные ленточные пилы от известного производителя могут, к сожалению, отказаться слушаться в самый неподходящий момент, поэтому очень важна их систематическая заточка и настройка. Во многом именно благодаря заточке можно не только повысить эффективность и качество реза, но и значительно продлить срок службы самих ленточнопильных станков.
 В процессе заточки главное достичь двух основных целей:
  • Воссоздание исходной формы режущих кромок зубьев, т.е. в их повторной заточке.
  • даление поверхностных микротрещин, образовавшихся между кончиками зубов.
Перед тем, как приступить к заточке, необходимо тщательно очистить пилу от смол и клея, что будет гарантией правильного проведения всего процесса и позволит получить качественную резку. 
Слой снимаемого материала во время заточки, должен быть толстым у «корня зубьев» и тонким на передней поверхности.
Проще всего добиться этого эффекта используя станок для заточки ленточных пил — это устройство, позволяющее быстро, в автоматическом режиме производить заточку дисковых пил из твердого сплава с различными типами зубьев.
Диск имеет форму профиля зуба и одним движением обтачивает все межзубное пространство и переднюю поверхность. Процесс автоматический.

«Омикс» — продажа ленточных пил по дереву — цена и качество

Ленточные пилы, представленные в нашем магазине — это изделия с усиленной и прочной конструкцией, с длительным сроком службы, которые можно использовать для резки или обработки твердой, мягкой, мерзлой или экзотической древесины, они также с лёгкостью справятся с ламинированными панелями, ДСП, МДФ, пластиком, алюминиевыми сплавами и пр. Они отличаются высокой износостойкостью, а это значит, что при правильном использовании их можно эксплуатировать длительное время без каких-либо проблем. 
Мы составляем наше предложение таким образом, чтобы предоставить клиентам доступ к различным решениям, иметь возможность удовлетворить разнообразные потребности любого клиента, предлагая высокое качество ленточных пил по дереву и привлекательные цены.  
Приглашаем купить ленточные пилы по дереву в нашем магазине и убедится, насколько приятными могут быть покупки в Интернете.
С радостью проконсультируем и ответим на Ваши вопросы!
Хотите стать дилером ?
Оставьте контактные данные. Мы Вам перезвоним.
Наши контакты
46000, г. Тернополь,
​​​​​​​ул. Объездная, 12-8в
omiksternopil@gmail.com
© 2024 Компания “ОМИКС”
РАЗРАБОТКА : МЕЛВІС